Gouvernance

Président

  • François CHATEL (Président du Conseil de Surveillance d’ARKEA Entreprises et Institutionnels, Administrateur et Président du comité d’Audit du Groupe Crédit Mutuel Arkea)

 

Directoire

  • Olivier CLANCHIN (Président Directeur Général, Triballat)
  • Valérie COTTEREAU (Président Directeur Général, Artefacto)
  • Jacques DELANOË (Président Directeur Général, GFT)
  • Karina KUZMAK (CEO Global TIMAC AGRO)
  • Yann-Etienne LE GALL (Directeur Général Adjoint Ressources Humaines, Communication Groupe& Organisation, Yves Rocher)
  • Anne LE GOFF (Directrice générale déléguée de Crédit Mutuel ARKEA)

 

Conseil de Surveillance

  • Bernard ANGOT (Précédent Président, ESC Rennes)
  • Loïc BAZANTAY
  • Elise BONTEMPS (Étudiante désignée par le BDE)
  • Patrick CARE (CESER)
  • Jean-Philippe CROCQ (Président de la CCI Ille-et-Vilaine)
  • Philippe COIRRE (Gérant non associé, Lambert Productions)
  • Jack-Paul DAVIDSON (Président, ESC Rennes Alumni)
  • Brigitte DELAHAIE (Directrice Générale, Transports Orain)
  • Rachel DENIS-LUCAS (Directrice Générale de Denis-Materiaux)
  • Jean-François ESNEE (Consultant Senior-Dirigeant, BMC Consultants)
  • Benoît FRETIN (Vice-Président Industrie, HYDRACHI)
  • Jean-Marc GILLOUARD (Gérant, SAS CONDATE)
  • Marc HERVE (1er adjoint, Mairie de Rennes ; Conseiller, Rennes Métropole ; Conseil Départemental d’Ille-et-Vilaine)
  • Laurent JOLLY (Gérant, CUPYOU)
  • Hervé KERMARREC (Président, UE35 ; Président, Medef Bretagne ; Président Kermarrec SA)
  • Sophie LANGOUET-PRIGENT (Vice-Présidente, Université Rennes 1)
  • Louis LE DUFF (Président Fondateur, Groupe Le Duff)
  • Béatrice MONTAY (Dirigeante de Egmr Consulting)
  • Isabelle PELLERIN (Vice-Présidente, Rennes Métropole et Conseil Régional)
  • Véronique RAFFRAY (Membre du bureau de la CCI Ille-et-Vilaine en charge de la Formation)
  • Sébastien RAMOS (Délégué régional Bretagne, ENGIE ENERGIE SERVICES)
  • Jean-Pierre RIVERY (Président de la CCI de région Bretagne)
  • Jacques ROYER (Président du Groupe Royer)
  • Arnaud SADION (Étudiant désigné par le BDE)
  • Stéphane TRÉMIER (CEO de 6TM Hegyd)

 

Membres associés à l’Assemblée Générale

  • Professeure Céline AZÉMAR (Doyenne académique de Rennes School of Business)
  • Emmanuel THAUNIER (PDG de E-Solutions)

 

 International Scientific Committee